9 июля 2021 в 13:42 191

Во Владимире штрафуют нарушителей масочного режима в транспорте

В областном центре ежедневно проводятся проверки по соблюдению масочного режима в городском общественном транспорте.
Фото пресс-службы администрации города Владимира

При нахождении граждан в общественном транспорте, в магазинах, предприятиях общественного питания и сферы услуг наиболее эффективным способом от риска заражения коронавирусом является использование средств индивидуальной защиты

За прошедшую неделю сотрудники управлений транспорта и связи, экономической безопасности и борьбе с коррупцией мэрии при участии полиции проверили более 120 автобусов и троллейбусов.

Водители и кондукторы во время работы находились в масках. Проверяющие отметили, что большинство пассажиров также находились в масках. С теми, кто ехал без масок, провели профилактические беседы. На злостных нарушителей составили 4 протокола об административных правонарушениях.

Также были проведены 4 проверки по соблюдению общественного порядка и масочного режима в местах массового отдыха. Во время рейдов было составлено 2 протокола на нарушителей правил пожарной безопасности.

Администрация города Владимира напоминает, что за нарушение «масочного» режима гражданин может быть оштрафован на сумму от 1000 до 30 тысяч рублей, должностное лицо - от 10 до 50 тысяч рублей, индивидуальный предприниматель – от 30 до 50 тысяч рублей и юрлицо - от 100 до 300 тысяч рублей.

Читайте также