9 июля 2021 в 8:40 86

За любовь и верность

7 июля 2021 года состоялось награждение медалью «За любовь и верность» трёх семей Камешковского района, проживших в браке 25 и более лет, отличающихся крепостью семейных устоев, добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, и воспитавших детей достойными членами общества.

На церемонии награждения присутствовали глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский и главы муниципальных образований.

В своём приветственном слове глава администрации района Анатолий Курганский отметил, что крепкая семья – залог крепкого государства и поблагодарил награждаемых за пример верности и преданности, за достойный восхищения родительский труд. А затем глава администрации района вручил семьям-юбилярам медали «За любовь и верность».

60 лет совместной жизни, «бриллиантовую свадьбу» отмечают в этом году супруги Тарасовы – Виктор Дмитриевич и Светлана Николаевна. Познакомились в деревне Пенкино Камешковского района, здесь же зарегистрировали брак и прожили всю жизнь в любви и согласии. Светлана Николаевна работала в администрации МО Пенкинское, а Виктор Дмитриевич трудился киномехаником. У супругов Тарасовых двое замечательных детей: дочь и сын, трое внуков, внучка и правнук. Семью Тарасовых поздравил Глава МО Пенкинское Олег Егоров.Музыкальный подарок им подарили солист ДК «13-й Октябрь» Алёна Артёмова и Матвей Ульев.

«Золотой» юбилей совместной жизни отмечает семья Максимовых – Валерий Витальевич и Людмила Петровна, проживающие в деревне Сергеиха. Людмила Петровна родом из Белоруссии, приехала на Камешковскую землю в далёком 1968 году работать на ткацкой фабрике. Здесь и нашла своё счастье. Валерий Витальевич также много лет трудился на фабрике, а затем работал в сфере ЖКХ. У супругов Максимовых двое детей и две внучки. Семью Макаровых поздравил глава МО Сергеихинское Олег Кушаков.

Также «золотую свадьбу» отметят в этом году супруги Коноваленко – Василий Григорьевич и Надежда Александровна. 41 год Надежда Александровна трудилась на Камешковском хлебокомбинате, а Василий Григорьевич более 30-ти лет работал диспетчером в Камешковском предприятии промышленного железнодорожного транспорта. Обе дочери супругов Коноваленко получили педагогическое образование и работают в школах города Камешково.  Семью Коноваленко поздравил с юбилейной датой Глава города Камешково Дмитрий Сторожев.

Музыкальным подарком для «золотых» семейных юбиляров стала песня «Ромашковые поля» в исполнении солистки «ДК 13-й Октябрь» Анастасии Алексеевой. Закончилась церемония награждения семейным танцем в исполнении всех супругов-юбиляров.

Читайте также