6 июля 2021 в 14:43 241

Иранцы и корейцы побывали в Усолье

Дипломаты из Ирана и Северной Кореи побывали в селе Усолье Камешковского района, признанном в 2019 году одним из самых красивых населённых пунктов во Владимирской области. Делегацию сопровождал вице-спикер Законодательного Собрания Владимирской области Вячаслав Картухин.

– Во время проведения международной конференции по продовольственной безопасности, которая проходит на базе Владимирского филиала РАНХиГС, не мог не предложить высоким гостям посетить село Усолье, – рассказал Вячеслав Юрьевич.

Местные жители встретили зарубежных гостей хлебом и солью. Также представителей исламской республики и Северной Кореи научили стирать одежду с помощью старой русской доски и провели экскурсию по местному музею валенка.

Советник посольства исламской республики Иран Бахрам Хэйдари особенно отметил гостеприимство и радушие жителей русской глубинки. А благодаря сочетанию характера народа и замечательной природы, можно с уверенностью сказать, что пока живы такие сёла, как Усолье, продовольственная безопасность Российской Федерации будет гарантирована.

Для иностранных гостей была проведен концерт и устроено угощение.

Читайте также