2 июля 2021 в 15:31 309

11 спортсменов из Владимирской области могут попасть на Олимпийские игры в Токио

2 июля в администрации Владимирской области прошла пресс-конференция директора департамента физической культуры и спорта Алексея Сипача.

Чиновник рассказал о федеральной программе «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» и предстоящих Олимпийских и Паралимпийских играх в Токио.

Он рассказал что 11 владимирских спортсменов могут быть включены в сборную команду России на Олимпиаде-2021: это спортивные гимнасты Анастасия Агафонова, Ангелина Мельникова, Артур Далалоян, Кирилл Прокопьев, Александр Карцев и Алексей Ростов, легкоатлетка Алёна Лысенко, художественная гимнастка Ангелина Шкатова, борцы Абуязид Манцигов и Артур Саргсян, Мария Васильева (пулевая стрельба).

Кандидатами в состав Паралимпийской сборной команды России попали владимирские представители пауэрлифтинга: Анастасия Мамадамирова, Вера Муратова, установившая недавно новый мировой рекорд, Надежда Сычёва и Пётр Филатов.

Также на ближайших XXIV Сурдлимпийских играх с 1 по 15 мая 2022 года в бразильском городе Кашиас-ду-Сул честь Владимирской области и России будут отстаивать греко-римские борцы Иван Константинов, Мартин Алексанов и Александру Пастушенко, легкоатлет Илья Солнцев и двое спортсменов по пулевой стрельбе – Екатерина Барышева и Оксана Хорошилова.

Читайте также