30 июня 2021 в 15:41 191

Камешковские школьники выиграли грант на краеведение

Во Владимирской области утверждён перечень проектов-лауреатов регионального конкурса добровольческих проектов молодёжи «Важное дело».

Соревнования проводились по восьми направлениям: «Добровольчество», «Патриотическое воспитание», «Экология и туризм», «Творчество», «Семья, материнство и детство», «Равные возможности», «Профилактика асоциальных явлений» и «Здоровый образ жизни и спорт».

Специальная комиссия оценивала соответствие представленных проектов тематике, целям и условиям конкурса, их актуальность и социальную значимость, новизну идей и подходов, а также их осуществимость и эффективность. Лучшим добровольческим проектам молодёжи будет предоставлена финансовая поддержка из областного бюджета на их реализацию: 10 лауреатов 1 степени получат по 70 тыс. рублей, 20 лауреатов 2 степени – по 40 тыс. рублей и 40 лауреатов 3 степени – по 15 тыс. рублей.

Инициативная группа молодёжи из Камешковского района стала лауреатом 3 степени. Ребята подготовили проект под названием «Знай Камешковский край». Он направлен на развитие краеведения. На реализацию задумки будет выделено 40 тысяч рублей.

Читайте также