26 июня 2021 в 9:39 177

В райадминистрации прошел семинар с главами и представителями муниципальных образований Камешковского района

24 июня в администрации Камешковского района состоялся семинар-совещание с главами муниципальных образований Камешковского района и представителями администрации сельских поселений.

Семинары для глав стали проводиться совсем недавно, и проводятся ежеквартально. На семинаре были рассмотрены актуальные для глав темы. Например, частый вопрос, интересующий жителей и глав, признание выморочным имущества, об этом доложила начальник МКУ «Комитет по управлению муниципальным имуществом Камешковского района» Лора Евдокимова.

Главный специалист, ответственный секретарь административной комиссии района Андрей Евдокимов, рассказал о реализации полномочий глав МО в сфере законодательства об административных правонарушениях, этот обозначает, что главы МО как и главы администраций обязаны составлять протоколы об административных правонарушениях.

Начальник МУ «УЖКХ» Камешковского района Светлана Горшкова рассказала в целом о газификации района и о новой инициативе послания Президента по бесплатной газификации.

О взаимодействии ОМВД и органов местного самоуправления в сфере охраны общественного порядка на территории района доложил ВРИО начальника ОМВД России по Камешковскому району Максим Доценко. Главы сельских поселений обозначили проблему незаконной торговли спиртосодержащей продукции и попросили правоохранительные органы помочь в решении этого вопроса.

Участникам семинара вся информация оказалась полезной и нужной.

Читайте также