25 июня 2021 в 11:22 337

Кварталы в северной части Коврова более чем на сутки оставались без электричества

Отключение электроэнергии в военном городке и на нескольких прилегающих к нему улицам Коврова стало причиной серьёзной обеспокоенности руководства города.

О причинах ЧП главе города Елене Фоминой доложил начальник предприятия «Объединённые региональные электрические сети» (АО «ОРЭС-Владимирская область» Дмитрий Цветков:

«…22 июня 2021 года в 8-50 при производстве земляных работ, проводимых цехом №963 ОАО «ЗиД» без согласования с «ОРЭС-Владимирская область» была повреждена кабельная линия от ТП-29 до ТП-64. В результате произошло отключение электроэнергии, а также возник аварийный режим «замыкание на землю…»

Понимая всю серьёзность последствий инцидента с учётом аномально жаркой погоды, оперативный персонал РЭС немедленно начал работы по восстановланию потребителей.

Под угрозой отключения электроэнергии оказалась гимназия № 1, в которой в 10-00 должен начаться ЕГЭ. Избежать отключения удалось благодаря переводу на резервную схему электроснабжения.

При производстве восстановительных работ на участке, с которого запитаны потребители военного городка и улиц Федорова, Долинная, Стадионная и Щеглова был обнаружен неисправный кабель. Возможности перейти на резерв уже не было.

Восстановительные работы продолжались всю ночь. Утром 23 июня в 9-30 все повреждения, ставшие причинами аварии, были выявлены. Д. Цветков заявил, что по окончании восстановительных работ на вышеуказанной линии потребители будут включены незамедлительно.

Каково более чем на сутки в такую жару остаться без электричества — жутко даже представить!

Читайте также