24 июня 2021 в 15:49 382

Владимирские подростки могут трудоустроиться на летние каникулы, не выходя из дома

Во время летних каникул подросткам в возрасте от 14 до 18 лет предлагают заняться озеленением и благоустройством дворов, скверов, парков и улиц, выполнять подсобные работы на производстве, участвовать в подготовке школ к новому учебному году.

Кроме того, они могут трудоустроиться вожатыми и помощниками воспитателей, уборщиками производственных и служебных помещений. Летняя занятость даёт ребятам возможность изучить рынок труда, определить склонности к будущей профессии, пройти этапы трудоустройства и получить свою первую трудовую книжку. Трудоустройство подростков осуществляется на тех предприятиях и организациях, где условия труда и виды работ соответствуют требованиям законодательства о труде, предусмотренных для лиц этой возрастной категории.

Для поиска работы соискателю необходимо: − авторизоваться на портале Госуслуг и перейти по ссылке − заполнить и отправить заявление (оно поступит в подразделение, выбранное вами при заполнении. Проверить статус заявления можно в Личном кабинете); − результат по услуге будет направлен в Личный кабинет.

Читайте также