18 июня 2021 в 15:09 340

Во Владимире будут судить строителей, убивших своего бригадира

Двое строителей остались недовольны своей зарплатой, пришли пьяными к начальнику домой и забили его до смерти.

19 июля 2020 года днем двое обвиняемых пьяными находились в одной из квартир на улице Учительской вместе с бывшим бригадиром.

Один из мужчин разругался с бывшим начальником по поводу зарплаты за выполненные ранее строительные работы. Во время ссоры обвиняемый взял кирпич и ударил мужчину по голове. Его подельник тоже взял металлическую трубу и несколько раз ударил по голове. Потерпевший скончался на месте от черепно-мозговой травмы.

Подельники похитили из квартиры убитого личные вещи, инструменты, 32 тысячи рублей и другие малоценные предметы.

Вечером того же дня один из обвиняемых обратилась к своему знакомому и попросил помочь скрыть следы убийства. Втроем они завернули труп в непрозрачную пленку, вынесли его из квартиры и спрятали недалеко в овраге.

Убивших обвиняемого будут судить по пункту «ж» части 2 ст. 105 УК РФ «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц» и пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». По данным статься им грозит вплоть до пожизненного заключения.

Третьего мужчину по статье 316 УК РФ «Заранее необещанное укрывательство особо тяжких преступлений» (до 2 лет лишения свободы).

Уголовные дела рассмотрит Владимирский областной суд с участием присяжных.

Дело расследовали следователи СК России по Владимирской области.

Читайте также