17 июня 2021 в 18:11 751

В администрации Владимирской области проверяют факт доставки пациента с коронавирусом к «белому» дому

По сведениям федеральных СМИ, бригада скорой не могла найти место для больного ковидом.
Фото iz.ru

Как сообщили в пресс-службе администрации Владимирской области, 16 июня в 22 часа 40 минут к зданию «белого» дома на Октябрьском проспекте подъехала «скорая» с пациентом с подозрением на коронавирус. Тут же, через полчаса, на парковке появились корреспонденты МИЦ «Известия». Медработник рассказала, что мужчину с поражением легких 40% привезли сюда из-за того, что ни один из ковидных госпиталей региона не согласился его принять, так как не было мест. Уже в ходе интервью она сообщила, что нашлось место в госпитале в Муроме.

Владимиру Сипягину доложили об инциденте, и он поручил департаментам здравоохранения и безопасности проверить информацию, поступившей от фельдшера. Были ли звонки в пять госпиталей региона и везде был получен отказ? Если это имело место, то кто именно отказал в госпитализации. Губернатор обещал уволить виновных, если факты подтвердятся.

Также были проверены записи с камер видеонаблюдения, установленных на здании администрации. И тут, у проверяющих возникли вопросы и к медикам, организовавшим акцию. Автомобиль МИЦ «Известия» приехал в 23:08, менее чем за полчаса до приезда скорой. Также им неясно, почему, узнав о готовности принять пациента, фельдшер продолжил давать интервью.

В конце концов, ночью пациент все-таки прибыл в инфекционный госпиталь на базе Муромской городской больницы № 3 в тяжёлом состоянии.

Напомним, что после 16 июня во Владимирской области стали срочно открывать новые койки для больных коронавирусом. 16 и 17 июня было открыто 42 дополнительных места, а 18 июня откроется еще 70 коек во владимирской горбольнице №2.

Читайте также