16 июня 2021 в 14:37 123

В Камешково отметили престольный праздник

10 июня 2021 года в Свято-Вознесенском храме Камешковского района отметили престольный праздник. Главный храм благочиния освящен в честь Вознесения Господня.

Торжество началось с праздничного всенощного бдения с литией. Богослужение возглавил благочинный Камешковского округа иерей Георгий Фридман.

Праздничная Божественная литургия совершалась соборно. Почти все верующие камешковцы, пришедшие почтить Вознесшегося Господа, очистили свои души и сердца на исповеди. После традиционного крестного хода к прихожанам обратился настоятель Вознесенского собора отец Георгий Фридман:

— Каждому из нас дан дар Божий, и нам нужно немножечко постараться, принять это дар и ответить какой-то взаимностью, — сказал отец Георгий. — Не так много и требуется: быть добрее, внимательнее друг к другу , терпеливее, спокойнее. И вот эти качества необходимы, чтобы исполнить главную заповедь - заповедь любви.

Поздравления прозвучали и от районной администрации в лице заместителя главы района по социальным вопросам Натальи Терентьевой. Они подчеркнула, что жители города очень любят и гордятся храмом Вознесения Господня. Представитель администрации пожелала всем здоровья, развития и дальнейшего процветания Камешковского храма.

Продолжился праздник на общем чаепитии с выпечкой, которую накануне праздника испекли ученики воскресной школы при Вознесенской церкви.

Читайте также