16 июня 2021 в 13:16 319

В Коврове будут судить местного Отелло за взрыв гранаты на Октябрьском рынке

Ревность привела мужчину с гранатой в торговый центр, теперь он может получить пожизненный срок.
Фото из группы Вконтакте "Подслушано Ковров"

В Коврове будут судить мужчину, устроившему взрыв на Октябрьском рынке. Как выяснило следствие осколочную гранату РГД-5 он нашел на приусадебном участке в Ковровском районе и хранил ее в тайнике.

1 ноября 2020 года мужчина заявился с гранатой в отдел на Октябрьском рынке к своей бывшей сожительнице и начал выяснять с ней отношения. Женщина слушать его не стала и хотела убежать. Мужчина выдернул чеку из гранаты и направился за ней. Владелец торговой точки пытался заступиться за женщину, между мужчинами завязалась борьба, они упали на пол и прозвучал взрыв.

Нападавшему оторвало кисть руки, а владелец точки получил рваные раны грудной клетки, также пострадала продавец соседнего отдела – у нее легкие телесный повреждения.

Уголовное дело по части 3 статьи 30, п.п. «а, е» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 222.1 УК РФ «Покушение на убийство,  совершенное  общеопасным способом и незаконное хранение и перевозка взрывного устройства» рассмотрит Ковровский городской суд. По данным статьям он может получить пожизненное лишение свободы.

Читайте также