9 июня 2021 в 15:51 122

Камешковцы в числе лидеров «Президентских состязаний»

С 27 по 29 мая команда школы № 3 города Камешково принимала участие в региональном этапе «Президентских состязаний», организованных в детском оздоровительном лагере «Искатель» на берегу реки Клязьмы в 7 км от Коврова. Среди 16 команд городских школ области камешковцы заняли 4-е место.

Соревнования состояли из 5 этапов: теоретический конкурс на знание правил игровых видов спорта, общих вопросов по физической культуре, истории олимпийских игр в котором заняли ребята только 7 место; многоборье (бег 60м, прыжок в длину с места, подтягивание у мальчиков, отжимание у девочек, поднимание туловища из положения лёжа за 30 секунд, упражнения на гибкость) с итогом 4 место; кросс 1000 м; в эстафете — 4 место. В творческом конкурсе на тему «Спорт – космос человеческих возможностей» свое выступление ребята посвятили 60-летию первого полёта человека в космос.

Камешковская команда показала акробатический этюд «Полёт в космос», в котором использовала реквизит, выполненный своими руками: плакаты, таблички, импровизированную штангу из пенопласта с итогом 3-е место.

Читайте также