9 июня 2021 в 15:11 45

Занимательно об экологии

4 июня в Камешково детская районная библиотека для городского лагеря школы № 2 провела час информации «Экология Владимирской области».

Мероприятие проходило в формате «Сторисека» - это чтение, обсуждение и «обыгрывание» художественной и научно-популярной литературы. Детям была представлена подборка книг из фонда библиотеки. В нее вошли, как художественная литература, так и научно-популярная.

Дети ознакомились с Красной Книгой Владимирской области, а так же узнали об истории создания первой Международной Красной Книги и Красной Книги СССР. Кроме этого им были представлены интересные экологические факты, ребята поучаствовали в викторине, играх на сообразительность, послушали чтение рассказа Н. Сладкова «Июнь» и вспомнили другие художественные произведения о природе. Посмотрели познавательные видеоматериалы по теме экологии.

Дети со знанием дела отвечали на вопросы и в заключение, сделали для себя правильные выводы, осталось только не забывать применять их в жизни! И тогда мы сохраним нашу планету вместе!

Читайте также