8 июня 2021 в 16:45 438

Руководитель школьного лесничества из Камешковского района победила во всероссийском конкурсе

Татьяна Матвиенко победила во Всероссийском юниорском лесном конкурсе «Подрост – 2021» в номинации «Школьные лесничества – программно-методическое сопровождение деятельности».
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Рослесхоз подвел итоги Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост». В соревновании принимали участие школьники и студенты в возрасте от 14 лет до 21 года, а также руководители школьных лесничеств, педагоги дополнительного образования, специалисты лесного хозяйства и природоохранных организаций. Участники соревновались в шести номинациях.

В номинации «Школьные лесничества – программно-методическое сопровождение деятельности» первое место заняла Татьяна Александровна Матвиенко. Татьяна руководит школьным лесничеством «Внуки Берендея» Новкинской школы Камешковского района.

В финале она представляла модуль «Леса Владимирского края, в основе которого лежит практикум − проведение исследований по заданию природоохранных учреждений и создание серии познавательных видеоматериалов «По лесным тропинкам Владимирского края».

«Практикум – важнейший формат работы с детьми, он связывает теорию и практику, позволяет закрепить знания и сформировать навыки, даёт возможность учащимся проявить себя в самостоятельной практической и творческой деятельности», − рассказала Татьяна Матвиенко.

Всего на конкурсе было рассмотрено более 1200 работ, из них в финал попали 84 работы из 50 субъектов Российской Федерации.

Читайте также