7 июня 2021 в 12:57 127

«Семейная программа выходного дня»

В отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи Камешковского СРЦН второй год успешно реализуется социальный проект «Семейная программа выходного дня».

В рамках данного проекта сформирована эффективная модель межведомственного партнерства между учреждениями социального обслуживания населения, учреждениями культуры и социально ориентированными некоммерческими организациями для повышения качества жизни и преодоления изолированности семей с особенными детьми.

2 июня в рамках соглашения с индивидуальным предпринимателем Светланой Валерьевной Пискер воспитанники отделения посетили конюшню Суздальского района, где познакомились с лошадьми, покормили их морковкой и яблоками, узнали много интересного об уходе за животными от работников конюшни.

Инструктор по иппотерапии провел занятия с детьми в специально отведенном загоне. Многие ребята до этого дня видели лошадей только на картинках и фотографиях. Инструктор и помощники помогли каждому ребёнку преодолеть неуверенность и страх, поверить в свои силы. Восторг, который испытали дети от общения с животными, невозможно описать словами!

Читайте также