3 июня 2021 в 11:42 118

В Коврове началось строительство школы на 1100 мест

Строительство важного социального объекта для Коврова должно завершиться в декабре 2022 года.
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Новая школа в Коврове появится на улице Строителей. На месте строительства прошло рабочее совещание по вопросам соблюдения графика проведения работ.

В Коврове порядка 30 процентов школьников учатся во вторую смену. В районе улицы Строителей таких школ три - №№ 9, 21 и 23.

Григорий Вишневский, и.о. замгубернатора отметил, что «во Владимирской области работа по ликвидации вторых смен активно ведётся. 1 сентября в нашем регионе новые современные школы распахнут свои двери для ребят из владимирского микрорайона Коммунар и из города Камешково – работы на этих объектах находятся на финишной прямой. Это будут учреждения образования совершенно нового уровня, новых возможностей. Школы нацпроекта действительно современные».

Школа в Коврове возводится по типовому проекту. Всего на возведение учебного заведения будет потрачено 585 миллионов рублей. На данный момент на объекте возводится ограждения, подготовлена территория для котлована, идут работы по планировке и расчистке территории.

Глава города Коврова Елена Фомина рассказала, что в городе до конца 2025 года планируется построить ещё три новые школы, что поможет решить проблему двух смен.

Новые учебные заведения появятся в микрорайоне Славный (1100 мест), в микрорайоне Салтаниха (1500 мест) и в микрорайоне Текстильщики (1100 мест). Также идет реконструкция второго здания гимназии №1 на 528 мест, которое откроется в этом учебном году.

Читайте также