31 мая 2021 в 14:30 450

Камешковский бизнесмен незаконно использовал труд мигрантов

Камешковский районный суд рассмотрел три административных дела за привлечение к трудовой деятельности в России иностранного гражданина при отсутствии у него разрешения на работу.

В судебном заседании установлено, что в ходе проведения внеплановой выездной проверки 17 марта 2021 года ОВМ ОМВД России по Камешковскому району, выявлены факты допуска индивидуальным предпринимателем к осуществлению трудовой деятельности в качестве швей гражданин Республики Узбекистан, у которых в нарушение ст. 13 Федерального закона № 115-ФЗ от 25 июля 2002 года «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» отсутствовали разрешения на работу, патенты.

Индивидуальный предприниматель признал вину в совершении правонарушения, раскаялся в содеянном. При рассмотрении дел, суд пришел к выводам о том, что бизнесмен незаконного привлек к трудовой деятельности в Российской Федерации граждан Республики Узбекистан при отсутствии у них патентов, либо разрешений на работу.

Коммерсанту назначили наказание в виде административного штрафа в размере 125000 рублей, по каждому из рассматриваемых дел.

Читайте также