28 мая 2021 в 12:47 47

Более 25 школ Владимирской области приняли участие в образовательном проекте «Моя страна — моя Конституция»

При поддержке Общественного народного фронта во Владимирской области прошел очередной цикл образовательно-просветительного проекта «Моя страна — моя Конституция». Студенты и школьники региона смогли узнать об актуальных изменениях в Конституции РФ.
Фото пресс-службы регионального отделения ОНФ во Владимирской области

Данный проект существует уже 10 лет. Он активно живет и развивается. Подводили итоги организаторы и актив проекта на базе Владимирского филиала РАНХиГС.

«Воспитать чувство любви к Отечеству и гражданскую ответственность — это, та задача, которую мы перед собой поставили. В этом году и наше образовательное учреждение его поддержало. Студенты прослушали курс лекций, ответили на непростые вопросы от преподавателей», - рассказала член штаба ОНФ во Владимирской области, директор  Владимирского техникума экономики и права Владкоопсоюза Светлана Рысева.

Сопредседатель ОНФ во Владимирской области Галина Мизелева сообщила, что «всем, и в первую очередь, волонтерам были вручены благодарности. Более 60 Уроков Конституции провели студенты Владимирского филиала РАНХиГС и Юридического института ВлГУ в 25  школах региона, а также Московской, Ярославской и Пензенской областей».

Активно участвовала в проекте и региональная команда «Молодежки ОНФ», которая помогала доставить новейшее издание Конституции РФ до сельских библиотек.

«Мы привозили в библиотеки не только обновленную Конституцию, но и художественную литературу. Большую часть книжек нам отдавали простые граждане. Это известные классические и детские произведения», - поделилась координатор «Молодежки ОНФ» во Владимирской области Алена Бойкова.

Читайте также