27 мая 2021 в 13:25 80

Владимирские вузы снаряжают студентов на конкурс

До 12 июня студенты владимирских вузов могут подать заявку на участие в конкурсе «Твой ход». Очередной конкурс федерального значения сулит молодым людям «прокачку скилов» и денежные призы.

Участники конкурса - студенты бакалавриата и специалитета, обучающиеся на невыпускном семестре. Выпускники, увы, - мимо кассы.

А вот регион или специальность не важны. Также не имеет значения, насколько студент был вовлечен в жизнь вуза до этого. Главное сейчас проявить активность и зарегистрироваться на сайте

Пользу и призы участник начнет получать уже с первого этапа!

Организаторы конкурса (АНО «Россия — страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов) решили не мелочиться. Двести победителей конкурса «Твой ход» получат гранты в размере 1 млн рублей. Каждому!

Деньги можно будет потратить на обучение, запуск или развитие своего стартапа, покупку квартиры или путешествие по России. А 5% от общей суммы можно будет потратить на осуществление личной мечты – какой не уточняется, выбор – за конкурсантом. Кстати, планшеты, ноутбуки, моноблоки и прочие ценные подарки обещаны практически всем участникам.

Отдельный призовой фонд - для 50 победителей конкурса. Они получат по 2,5 млн рублей на развитие факультета или университета, и на все оставшееся время обучения обеспечат лояльность руководства вуза.

Как проходит конкурс? В конкурсе четыре этапа. Состязание проводится по 11 направлениям. Выбрать можно после регистрации. Для молодых ученых, например, подойдет номинация «Двигаю прогресс», для урбанистов - «Меняю города», а для экологов - «Берегу природу».

Главная особенность «Твоего хода» - это практико-ориентированная и развивающая части, в рамках которых участники смогут предложить собственные решения по различным направлениям и получить персональные рекомендации по развитию. Проще говоря, студентам помогут реализовать собственные проекты, устроят встречи и «обучалки» с топовыми экспертами, и даже дадут шанс защитить свой проект перед заказчиками. Подробнее можно посмотреть сайте tvoyhod.online.

Среди партнеров конкурса — Mail.ru Group, ГК «Росатом», ГМК «Норильский никель», ПАО «Сибур Холдинг», АНО «Национальные приоритеты», ОАО «РЖД», авиакомпания S7 Airlines и другие.

Зарекомендовавшие себя на конкурсе студенты смогут претендовать на стажировку в этих корпорациях.

Победители будут объявлены в период с 6 октября по 30 ноября. А пока – этап регистрации. Не упусти возможность.

Читайте также