22 мая 2021 в 11:50 232

«Музыкальная экспедиция» остановится в Камешково

Фестиваль «Музыкальная экспедиция», который реализуется Центром классической музыки (ЦКМ) при поддержке Эдуарда Маркина, пройдет с 7 по 14 июня на шести площадках.

«Остановочные пункты» уже присмотрел главный идейный вдохновитель — виолончелист Борис Андрианов. Каждый год локации разные. Музыканты уже «звучали» в заказнике Дюкинские карьеры, в Доме Ершова в Гороховце, в цехе Гусевского хрустального завода, в усадьбе Храповицкого, на «Генериуме». Впереди — новые интересные места.

Стартует фестиваль в Патриаршем саду города Владимира. 8 июня музыканты отправятся в путешествие, первой точкой которого станет село Весь Суздальского района, где на притоке реки Нерли находится старинная двухуровневая церковь. На следующий день, 9 июня, концерт запланирован на родине известного графика Бориса Французова — в деревне Зауичье Камешковского района. 12 июня — в селе Крутец Александровского района, 13 июня — во Мстере. А завершится во Владимире на Соборной площади 14 июня.

В настоящее время ЦКМ готовится к фестивалю, объявлен тендер на поставку и монтаж звукового, светового и концертного оборудования.

Читайте также