21 мая 2021 в 11:48 396

Во Владимирской области мать осудят за систематическое избиение своего 12-летнего сына

38-летнюю мать будут судить за неисполнение родительских обязанностей и умышленное причинение средней тяжести здоровью несовершеннолетнего.
Фото orenburzhie.ru

38-летняя жительница Гусь-Хрустального воспитывала 12-летнего сына. Как выяснило расследование, со второй половины октября 2018 года по 21 апреля 2020 года, она часто применяла к нему физическое насилие.

За любую провинность мать брала выбивалку для ковров или обрезок металлопластиковой трубы и била его по ягодицам. Мальчик получал телесные повреждения, которые она никак не обрабатывала. Из-за этого раны были инфицированы и воспалены.

Также мать запрещала ему полноценно питаться и не разрешала мыться. Когда же ребенок заявил, что хочет сбежать из дома, она вывезла его в лес и оставила одного в автомобиле. Предложив ему уйти в любом направлении, ушла.

После прокурорской проверки на женщину возбудили уголовное дело по статье 156 УК РФ и пункту «в, з» части 2 статьи 112 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью несовершеннолетнего». По данной статье ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Уголовное дело рассмотрит Гусь-Хрустальный городской суд.

Читайте также