17 мая 2021 в 13:34 112

«Ютекс» стартовал с поражения

Во Владимирской области стартовал региональный Чемпионат по футболу. За победу борются 14 команд. Камешковский район по традиции представляет ФК «Ютекс».

В рамках первого тура камешковская сборная выступала на выезде в городе Александров. ФК «Ютекс» противостоял клуб «Рекорд-Фаэтон». Игра состоялась в субботу 15 мая.

Долгое время александровская команда не участвовала в областных соревнованиях. По большому счёту минувшее противостояние стало для «Рекорд-Фаэтон» премьерным. А вот команда «Ютекс» опытный участник главных региональных футбольных баталий.

К сожалению, старт чемпионата оказался неудачным для камешковской команды. В упорной борьбе она уступила хозяевам поля со счётом 3:2. Зрители сумели увидеть не только пять реализованных голов, но и очень обидный невоплощённый в жизнь 11-метровый удар в исполнении футболистов «Ютекса». Пенальти было назначено на 90-й минуте противостояния. Будь игрок-камешковец чуть точнее, его команда смогла бы избежать поражения. В составе «Ютекса» голами отметились Давид Тевосян и Иван Гладышев.

Напомним, прошлый сезон «Ютекс» закончил на 8-й строчке итоговой таблицы. В активе команды 4 победы, 2 ничьи и 5 поражений. Надеемся, нынешний сезон окажется более результативным для камешковских футболистов.

Следующая игра с участием ФК «Ютекс» состоится 22 мая. У себя дома камешковцы примут прошлогодних чемпионов - команду «Строитель» из Гусь-Хрустального района.

Читайте также