14 мая 2021 в 16:35 750

Во Владимирской области директор центра несовершеннолетних присвоил 775 тысяч бюджетных рублей

В Юрьев-Польском вынесли приговор проворовавшемуся директору социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, но за решетку он не сядет.
Фото i09.fotocdn.net

42-летний директор Юрьев-Польского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в ноябре 2019 года составил фиктивный договор подряда на изготовление сметной документации и сам подписал от имени подрядчика, а затем ему оплатили более 93 тысяч рублей.

В конце декабря 2019 года он заключил с дружественной фирмой фиктивный договор на приобретение двух компьютеров стоимостью более 140 тысяч рублей, а купил более дешевые за 68 тысяч рублей.

Тогда же, в декабре, директор заключил фиктивный договор с аффилированной фирмой на приобретение гаража из сэндвич-панелей стоимостью 540 тысяч рублей. Работы не были выполнены, а акты выполненных работ он подписал лично. Деньги он потратил на свои личные цели.

Общий ущерб Юрьев-Польскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних составил около 775 тысяч рублей. В процессе следствия он был возмещен виновником в полном объеме.

Юрьев-Польский районный суд признан директора виновным по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение» и приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Уголовные дела виновного были возбуждены по результатам материалов прокурорской проверки.

Читайте также