12 мая 2021 в 11:12 407

День Победы в Камешково

9 мая, в честь Дня Победы прошли митинги и возложение венков и цветов к Памятникам павшим воинам в годы Великой Отечественной войны в городе Камешково и во многих населенных пунктах Камешковского района.

В митинге в Камешково приняли участие глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский, глава Камешковского района Надежда Игонина, глава города Камешково Дмитрий Сторожев, председатель Совета ветеранов, войны, труда и вооруженных сил Галина Константиновна Зимина, представители предприятий, государственных и муниципальных учреждений, общественных организаций.

Почетный караул у памятника несли юнармейцы Камешковского района, они же дали залп в честь погибших воинов. Митинг завершился минутой молчания, все присутствующие возложили цветы и венки.

Возложили цветы и к памятнику погибшим в годы войны работникам фабрики имени Свердлова на улице Школьная. После праздников начнётся его капитальная реконструкция, в том числе устройство нового фундамента, монтаж нового подиума и обновленного мемориала героям.

Читайте также