29 апреля 2021 в 15:43 347

Во Владимирской области стартовал весенний призыв

Во регионе призыву на обязательную военную службу подлежит почти 1500 человек. Кампания продлится до 15 июля.

Здания, помещения и прилегающая территория призывных пунктов военных комиссариатов городов и районов, а также областного сборного пункта во время весенней призывной кампании обрабатываются специальными средствами военнослужащими подразделений войск радиационной, химической и биологической защиты Владимирского территориального гарнизона.

Организована соответствующая учёба с медперсоналом, отвечающим за проведение санитарно-противоэпидемических мероприятий, укомплектованы необходимым оборудованием рабочие места на входе в военкоматы и областной сборный пункт, проводится влажная уборка помещений с дезинфекционными препаратами, а также термометрия всех поступающих на объект граждан. Созданы запасы антисептиков и средств индивидуальной защиты персонала, усилен контроль за режимом проветривания.

Все сотрудники военных комиссариатов и медицинский персонал сделали прививки от коронавируса и имеют устойчивый иммунитет. Граждане, прибывающие на областной сборный пункт для дальнейшей отправки в Вооружённые силы, своевременно обследуются на наличие инфекционных заболеваний.

Отправляющиеся на военную службу призывники обеспечиваются медицинскими масками, перчатками и дезинфицирующими средствами на весь путь следования – до прибытия в воинскую часть.

Читайте также