21 апреля 2021 в 9:59 41

Общественники призвали подрядчика привести в порядок спортзал в кадетской школе в Радужном

15 апреля должен был завершиться первый этап гарантийных работ в спортзале кадетской школы-интерната в Радужном, но подрядчик - «СК ПромТехнологии» - сослался на занятость и не вышел на объект.

Еще в сентябре 2018 года в кадетской школе-интернате имени Пожарского в Радужном был построен крытый спортивный корпус площадью 1100 квадратных метров. На строительство было потрачено 26 миллиона рублей. Однако, выяснилось, что заниматься в нем нельзя - во время занятий из-под напольного покрытия спортзала поднималась пыль.

По требованию Роспотребнадзора занятия в спортзале прекратили. Эксперты ОНФ с заказчиком работ - ГБУ ВО «Облстройзаказчик» зафиксировали недостатки. На подрядную организацию подали в суд.

Юрист «Облстройзаказчика» Алексей Гоголев рассказал, что подрядчику предложили устранить недостатки по гарантии. Тот наличие их признал, но исправлять отказался. Арбитражный суд Владимирской области иск удовлетворил. В середине 2020 года решение по данному делу вступило в законную силу. Но в настоящий момент подрядчик к их фактическому исправлению так и не приступил, ссылаясь на занятость на другом объекте.

Общественники призвали подрядчика до конца апреля выполнить свои обещания. Завершиться работы должны к 15 июня.

Активисты ОНФ намерены обратиться в ФАС для внесения подрядчика в «черный список» с целью недопуска его к торгам на территории Владимирской области. Также непонятно как департамент образования региона подписывал акт готовности к новому учебному году школы-интерната в Радужном, если фактически спортивного объекта у учреждения до сих пор нет.

Читайте также