19 апреля 2021 в 15:11 234

Совет ветеранов отчитался о работе в необычной обстановке

В ДК посёлка имени М. Горького Камешковского района состоялось собрание, темой которого стал отчет о работе совета ветеранов МО Вахромеевское за 2020 год. Кроме ветеранов, в зале присутствовали труженики тыла, «дети войны», волонтеры и жители поселка.

Оказали внимание и представители района – глава Камешковского района Надежда Игонина, председатель  районного совета ветеранов Галина Зимина, директор Камешковского комплексного центра социального обслуживания населения Наталья Кучина, член районного совета ветеранов Иван Рогоськов и депутат районного Совета народных депутатов Александр Евсеев. В фойе ДК была организована выставка работ вахромеевских умельцев.

Отчет о работе совета ветеранов МО Вахромеевское председатель первички К.В. Дядькина провела в форме видеопрезентации. Капитолина Васильевна работает в должности председателя ветеранской организации  МО Вахромеевское 10 лет. Но в начале ее деятельности администрация поселения была недовольна его работой, и речь шла даже о том, чтобы Капитолину Васильевну переизбрать. Вмешались районный Совет ветеранов ирайонная администрация, и К.В. Дядькина по сей день трудится. Она вывела первичку в одну из лучших в районе, и по итогам работы ежегодно входит в число лучших. Человек она скромный, но умеет сплотить народ, организовать и повести за собой.

В 30-минутном отчете была отражена работа по всем направлениям: патриотическое воспитание, социальная защита ветеранов и медицинское обслуживание, волонтерское движение и досуговая деятельность.

Отчет К.В. Дядькиной был одобрен членами первичной в/о, а выступающие дали высокую оценку работе совета ветеранов МО Вахромеевское, указав при этом на консолидацию всех сил в период подготовки к 76-летию со Дня Победы и в преддверии выборов в Госдуму.

Работа предстоит большая, но администрация Вахромеевского поселения, жители поселка, ветеранская организация, волонтеры, работники дома кульутры, социальные работники, депутаты справятся с этой задачей отлично, если будут действовать единым фронтом.

Изюминку в это мероприятие внесли самодеятельные артисты из д. Берково, которые в прямом смысле зажгли зал, приподняли настроение, исполняя прекрасные песни о весне, России, любви и дружбе.

Совет ветеранов Камешковского района благодарит председателя ветеранской организации  К.В. Дядькину и членов совета пос. им. М. Горького за хорошую работу и желает всем здоровья, оптимизма и процветания.

Читайте также