19 апреля 2021 в 13:01 62

«Ростелеком» организовал VPN для 187 фельдшерско-акушерских пунктов во Владимирской области

VPN обеспечивает безопасную передачу информации, включая голос и видео, что отвечает требованиям ФСБ России.

В 2020 году «Ростелеком» организовал защищенную сеть передачи данных (VPN[1]) для 187 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) во Владимирской области. Провайдер проложил свыше 250 километров ВОЛС и предоставил каналы связи в медучреждения всех 16 районов области. Создание цифровой инфраструктуры проводится в рамках национальной программы «Цифровая экономика».  До конца 2021 года «Ростелеком» подключит к VPN еще более 120 ФАПов области.

Созданная «Ростелекомом» виртуальная частная сеть гарантирует заказчикам надежное хранение и обработку информации, в том числе персональных данных о пациентах. Внедрение VPN позволит лечебным учреждениям оцифровать большую часть процессов. В частности, ФАП смогут переводить в электронный вид медицинские карты, вести учет временной нетрудоспособности, взаимодействовать с аптеками и многое другое.

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«“Ростелеком” предоставляет заказчикам комплексное ИТ-решение под ключ в рамках единого контракта. С прошлого года мы реализуем проект по организации VPN для фельдшерско-акушерских пунктов. А в текущем планируем подключить отремонтированные и новые ФАПы. Для заказчиков мы применили интеграционное решение, объединяющее сетевые услуги и современные средства криптографической защиты в соответствии с требованиями Минздрава к информационным системам. В работе сервиса “Ростелеком” использует надежные алгоритмы шифрования. VPN обеспечивает безопасную передачу информации, включая голос и видео, что отвечает требованиям ФСБ России».

Услуга VPN от «Ростелекома» предназначена для создания единой корпоративной сети заказчика без строительства инфраструктуры и затрат на ее обслуживание. Виртуальная частная сеть — это объединение отдельных устройств или локальных сетей, что обеспечивает целостность и безопасность передаваемой информации.

Более подробную информацию по  услугам информационной безопасности можно узнать на сайте «Ростелекома» или по номеру 8 800 200 30 00.

[1]  Virtual Private Network — это технология, которая позволят объединить одно или несколько сетевых соединений в единую защищенную частную сеть. Поддерживает весь спектр телекоммуникационных услуг и гарантирует высокую степень надежности.

Читайте также