13 апреля 2021 в 10:29 253

Камешково посетили активисты ОНФ

Представители владимирского отделения Общероссийского народного фронта совершили рейд по региону-33. Цель – контроли реализации программы создания комфортной городской среды.

Общественники, в частности, посетили город Камешково. Общественники осмотрели сразу несколько объектов, которые были благоустроены в прошлом году. На территории сквера на улице Ленина было проведено озеленение – закуплено и высажено свыше 500 различных кустарников, а также разбиты клумбы. Большая часть растений прижилась, и уже весной будет радовать горожан.

А вот благоустройство дворовых территорий не помешало бы доработать после зимы. На улице Свердлова во дворе дома № 9 отошел бордюрный камень. Сигнал об этом был незамедлительно направлен местным властям, а те в свою очередь поставили в известность подрядчика, который обещал исправить недоработки. Также здесь практически переполнены колодцы, предназначенные для стока вод. Эксперты считают, что их необходимо своевременно опустошать, чтобы во дворе не скапливались лужи.

Два двора благоустроили на улице Молодежной. Люди довольны новым асфальтным покрытием и ноу-хау со стоком вод с крыши: подрядчик провел трубу под землей с выходом на проезжую часть. Однако жители домов столкнулись с другой проблемой: как только дорогу во дворе отремонтировали, а она является подъездной к детскому саду, то количество автомобилей здесь выросло в разы и люди теперь опасаются за свои жизни, передвигаясь по тротуарам.

— Этот вопрос мы на месте взяли на личный контроль. С официальным письмом обратимся в администрацию. Одно из решений – перенос входа в детский сад на другую сторону. Это точно позволит жителям чувствовать себя в безопасности в своем дворе. Другой более затратный вариант – установить лежачих полицейских или оградить тротуар столбиками, — резюмировал координатор Центра мониторинга городской среды ОНФ во Владимирской области Александр Цыганский.

Читайте также