19 марта 2021 в 13:59 505

Масленица на главной площади Камешково

В последний день масленичной недели, на камешковской площади имени Ленина прошло гуляние, посвященное традиционному народному празднику.

Программа на главной сцене открылась концертом народного ансамбля русской песни «Баловень» (руководитель Ольга Абрамова).

На детской площадке «Нескучалия» малыши и их родители с удовольствием смотрели спектакль «Репка», показанный кукольным театром «Петрушка» (руководитель Ольга Власова).

Веселое театрализованное представление, разыгранное на главной сцене праздника, увлекло и детей, и взрослых. Масленица, Баба-яга, Скоморошина и Снеговик дружно искали Весну. А помогали им в этом Заяц, Елочка и Избушка на курьих ножках. Зрители с интересом следили за развитием событием.

Задор и настроение в представление внесли концертные номера, подготовленные образцовым хореографическим ансамблем «ЧАС ПИК» (руководитель Ирина Петрова) и детским фольклорным ансамблем «Семечки» (руководитель Наталья Сафонова).

Все желающие смогли принять участие в «Беспроигрышной лотерее» и конкурсе «Счастливый шар». Самые удачливые стали обладателями сковородок – блинниц.

Масленичное гуляние завершилось главным событием праздника – сожжением чучела.

Читайте также