19 марта 2021 в 12:19 206

«Передо мной страна волшебной красоты»

Крымская земля обладает удивительным свойством притягивать творческих людей. Здесь написаны многие замечательные произведения. А ещё больше рождалось замыслов, которые, воплотившись, стали украшением русской литературы.

И чтобы убедиться в этом, 17 марта библиотека № 16 в поселке имени Карла Маркса Камешковского района пригласила учащихся одиннадцатого класса совершить путешествие «Передо мной страна волшебной красоты» по литературной карте Крыма. А. Чехов и Л. Толстой, А. Пушкин и А. Куприн, М. Волошин и М. Цветаева, А. Грин и М. Горький - создавали здесь свои бессмертные творения, вошедшие в золотой фонд русской литературы. Образы полуострова на страницах их произведений чаруют не меньше, чем крымские пейзажи воочию.

В библиотеке работает книжная выставка «Литературный Крым». На ней представлены произведения писателей и поэтов, чьи судьбы так или иначе связаны с Крымом. Если вам не удается осуществит реальное путешествие, не отчаивайтесь, совершите его с книгами, которые всегда вас ждут!

Читайте также