16 марта 2021 в 15:46 256

Из-за угрозы половодья во Владимирской области в трех районах пенсии выплатят заранее

Жители некоторых населенных пунктов Вязниковского, Меленковского и Муромского районов получат пенсии за апрель и май.
Фото admbal.ru

Прошедшая зима отметилась во Владимирской области обильными снегопадами и весной в регионе ожидается обильное половодье. В МЧС России региона уже отмечали, что нынешнее половодье может затопить 22 населенных пункта и отрезать от «большой земли» 30 деревень и сел.

В связи с угрозой подтопления в отделении Пенсионного фонда по Владимирской области было принято решение заранее выплатить пенсии и другие социальные выплаты за апрель и май этого года, чтобы граждане могли закупиться продуктами и товарами первой необходимости.

В Вязниковском районе пенсии и выплаты за апрель заранее получат 137 жителей из посёлка Санхар, деревень Козлово и Малые Удолы.

В Муромском районе жители получат пенсии и социальные выплаты за апрель и май. Это 92 жителя из 13 населённых пунктов: сёл Алешунино, Благовещенское и Польцо, деревень Боровицы, Борок, Захарово, Красный Бор, Мартыново, Михайловка, Полесково, Сафоново, Сосницы и Шумилиха. В Меленковском районе за апрель и май соцвыплаты получат 35 жителей деревень Анохино, Елино, Шохино и улицы Заводская деревни Усад.

 Общая сумма выплат составит 6,4 миллиона рублей.

Читайте также