12 марта 2021 в 16:36 468

Во Владимире жителям многоквартирных домов скорректируют плату за отопление по итогам 2020 года

В домах областного центра, где за потребления тепла жители платят равномерно, будет произведен перерасчет. 413 домов получат квитанции в сторону уменьшения, для 96 домов будет произведено доначисление.
Фото Vologda-news.net

Как сообщили в компании «ЭнергосбыТ Плюс», во Владимире жители 509 домов получат платежки за потребленное тепло с учетом перерасчета по итогам 2020 года. Это касается тех жильцов многоквартирных домов с общедомовыми счетчиками тепла, кто платит равномерно в течение года. Информация об этом появится новой строчкой в квитанции, которая придет в апреле.

Корректировка коснется 509 многоквартирных домов областного центра. В 413 домах перерасчет будет в сторону уменьшения – на 49,67 миллиона рублей.  Для 96 домов плату доначислят на общую сумму 10,73 миллиона рублей.

Если платеж за отопление вырастет более, чем на 25% относительно аналогичной квитанции за март прошлого года, то клиенту будет предоставлена рассрочка на 12 месяцев, но будут начисляться проценты размером ставки рефинансирования Банка России (4,25%).

Если размер корректировки будет менее 25% для рассрочки нужно подать письменное заявление в ближайшем офисе «ЭнергосбыТ Плюс» или через электронный сервис «Обратная связь».

Читайте также