12 марта 2021 в 13:05 27

Камешковцев приглашают к участию в фестивале ГТО

12 марта в спортивном комплексе «Молодёжный» города Ковров состоится Зимний областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательных организаций.

Организаторами соревнований выступают департаменты образования, физической культуры и спорта Владимирской области.

На фестивале выступят более 150 человек – победителей муниципальных этапов зимнего многоборья ГТО. Все участники состязаний получат сувенирную продукцию с символикой ГТО, а победители и призёры – кубки, дипломы и медали.

Областной фестиваль приурочен к 90-летию создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне». Семь лет назад комплекс ГТО был возрождён в новом формате. В настоящее время на официальном сайте ВФСК ГТО зарегистрировано 15 млн россиян, 4,4 млн из них являются обладателями знаков отличия. Наличие золотых знаков ГТО даёт абитуриентам право на получение дополнительно от 1 до 10 баллов к ЕГЭ, студентам – возможность получать повышенную стипендию, а трудящимся позволяет претендовать на поощрение в виде премий или дополнительных льгот на усмотрение работодателя.

Читайте также