9 марта 2021 в 11:25 694

Камешковцу, до смерти избившему друга, не смягчили приговор

Камешковский районный суд признал местного жителя виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет. Однако преступник посчитал вердикт слишком суровым и попытался обжаловать его в облсуде.

Напомним, эта история произошла 9 мая 2019 года. В тот праздничный день подсудимый распивал спиртные напитки со своим знакомым. В ходе пьянки между собутыльниками завязалась словесная перепалка. В выражениях захмелевние мужчины не скупились. Впрочем, слова быстро кончились. На их смену пришли кулаки.

- Подсудимый нанес своему противнику удар рукой в голову, от которого последний упал на колени. Затем он продолжил избивать своего приятеля обутыми ногами. Нанёс не менее 8 ударов в жизненно-важные части тела – голову, туловище, а также по конечностям, - сообщают в пресс-службе областного суда. - Смерть потерпевшего наступила через несколько дней от закрытой черепно-мозговой травмы.

Убийца в судебном заседании вину в предъявленном обвинении не признал. Выразил сомнения в том, что смерть потерпевшего наступила именно от его ударов. Полагал, что телесные повреждения, повлекшие смерть, нанес кто-то другой.

Судебная коллегия по уголовным делам Владимирского областного суда, признав приговор Камешковского районного суда законным и обоснованным, оставила судебный акт без изменения, апелляционные жалобы защитников осужденного - без удовлетворения. С учетом неотбытого наказания по приговору Камешковского районного суда от 13 ноября 2013 года по совокупности приговоров окончательно к отбытию назначено наказание в виде 10 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Читайте также