7 марта 2021 в 16:12 960

Во Владимирской области общественники провели флешмоб «Оранжевые нити»

Всероссийская кампания взаимопомощи #МыВместе во Владимирской области отмечает годовщину своей деятельности. В честь праздника руководители регионального штаба провели флешмоб «Оранжевые нити».
Фото пресс-службы Владимирского регионального отделения ОНФ

Символом объединения неравнодушных людей и окончания пандемии коронавируса стал небольшой клубок разноцветных ниток. За несколько минут, передавая друг другу клубок, возникла произвольная фигура, напоминающая паутину – паутину судеб различных людей, которые помогают пожилым людям, остающимся в самоизоляции.

«За год мы познакомились с огромным количеством добрых и отзывчивых людей. У каждого была своя весомая причина присоединиться к столь значимому проекту. Волонтерский штаб по региону насчитывает свыше двух тысяч неравнодушных граждан, которые готовы в любую минут прийти на помощь нуждающимся», — отметила руководитель регионального штаба #МыВместе во Владимирской области Светлана Георгиева.

К волонтерам чаще всего обращались за доставкой лекарств и продуктов питания, а также просили помощи в оплате коммунальных услуг, настройке телевизора, получении корреспонденции.

Волонтер штаба #МыВместе, координатор команды «Молодежка ОНФ» Алена Бойкова рассказала, что «вроде бы по ниточке-по ниточке, но в итоге вы сами можете видеть, что мы все сплотились и получилось крепкое полотно. Так же и волонтёры! Мы все знакомились, помогали бабушкам, дедушкам. Вместе мы стали сильнее и делали добрые дела».

Читайте также