5 марта 2021 в 11:49 253

Пожарным пришлось исправлять последствия пофигизма ковровских чиновников

В связи с резкими перепадами температур на дорогах города Коврова образовались места, которые водители преодолевают с большим трудом.

В горку около 4-й пожарно-спасательной части из-за образовавшейся колеи и наледи не смогли въехать автомобили, буксовали и скользили, а с горки в это время ехал грузовик.

Находящийся в это время на смене в 4-й пожарно-спасательной части пожарный Игорь Сугак увидел в окно, что напротив здания пожарной части буксуют автомобили, которые пытаются проехать по улице Фрунзе. Он доложил об этом начальнику караула, который принял решение выйти и помочь людям. Личный состав 4-й ПСЧ в течении полутора часов помогал автомобилистам въехать в ледяную горку. Водитель пожарного автомобиля "Урал" Максим Майоров в это время проложил сквозь сугроб дорогу для большегруза, который не смог бы спуститься с горки – ему было не затормозить на льду и он, с большой долей вероятности, врезался бы в строения, стоящие снизу.

Через какое-то время пожарные оказали помощь в транспортировке автомобилей, попавших в ДТП.

Огнеборцы, конечно же, молодцы, однако если бы дороги в Коврове зимой убирались бы качественно и своевременно, экстренной помощи спецтехники не понадобилось бы. И, получается, что самоотверженность одних компенсирует безответственность и пофигизм других — в данном случае чиновников ковровской мэрии.

Читайте также