4 марта 2021 в 18:41 493

Камешковским домушникам не удалось обжаловать приговор

Двое жителей Камешковского района были признаны виновными в совершении кражи группой лиц по предварительному сговору .

Одному из них «дали» 4 с половиной года лишения свободы. Второй «домушник» отделался условным наказанием

Как было установлено следствием, в прошлом году двое мужчин договорились между собой о совершении кражи имущества, принадлежащего гражданину Ш. 3 января 2020 года в ночное время они пришли к дому, где, воспользовавшись отсутствием  хозяина, сломали замок на входной двери. Из жилища они похитили различное имущество, которое за несколько приемов вынесли на улицу и скрылись с похищенным с места совершения преступления.

Затем, на протяжении нескольких дней, они ещё пару раз наведывались к Ш. Тащили всё, что плохо лежит. Вскрыли даже гараж потерпевшего. С похищенным имуществом преступники скрылись, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению. В общей сложности потерпевшему был причинен материальный ущерб на сумму 154 490 рублей.

У одного из членов преступной группы за плечами уже имелся богатый опыт воровской деятельности. Он уже несколько раз обворовывал своих земляков. При этом сумма ущерба, порой, составляла без малого 200 000 рублей.

Несколько раз такие «проделки» сходили ему с рук. Но в конце-концов воры оказались в зале суда. При этом, первоначальным приговором они остались не довольны и решили его обжаловать. Вот только судебная коллегия по уголовным делам Владимирского областного суда не усмотрела оснований для отмены приговора первой инстанции и снижения назначенного осужденному срока наказания.

Читайте также