2 марта 2021 в 17:20 1296

На строительство Рпенского проезда во Владимире из федерального бюджета выделили еще 726 миллионов рублей

Продолжается финансирование будущего дублера улицы Добросельской.
Фото из группы Вконтакте "Дороги Владимирской области"

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на этой неделе правительство России распределило между регионами еще около 100 миллиардов рублей. Из этой суммы досталось 726 миллионов и на строительство Рпенского проезда. Ранее, в январе, было выделено еще 200 миллионов. В том году было получено 500 миллионов, на которые были проведены торги, заключен муниципальный контракт на строительство и начата дорожная стройка.

В этом году будет выполнен большой объем работ. Уже сейчас идет переустройство подземных и наземных коммуникаций. Меняется канализация в районе Пенсионного фонда, переделывается ливневая канализация вдоль реки Рпень, меняется водопроводв районе улицы Погодина, перенесена теплотрасса к зданию Пенсионного фонда, забиты 270 мостовых свай в районе завода «ВПО «Точмаш». Всего будет установлено около 3000 свай. Сам мост начнут строить уже в мае.

Напомним, что Рпенский проезд будет длиной 2,1 километра и шириной 15 метров с тротуарами и велодорожкой. Через реку Рпень построят мост на сваях, 2 автопавильона, 2 остановки, разворотные площадки, пешеходные переходы, четыре светофора и систему видеонаблюдения. В районе улицы Северной построят развязку в один уровень.

Читайте также