2 марта 2021 в 15:32 471

Во Владимирской области ежемесячную выплату из материнского капитала придется снова продлевать по заявлению

С 2 марта возвращается заявительный порядок получения выплаты малообеспеченным семьям.
Фото krassever.ru

В 2021 году семьи Владимирской области могут рассчитывать на получение ежемесячных выплат из средств материнского капитала. Их ежемесячный доход на одного человека не должен превышать 24170 рублей. Размер выплаты составляет 11294 рубля.

Данная мера поддержки действует с января 2018 года. По ней деньги из материнского капитала можно получить наличными в виде ежемесячных выплат. Этим правом обладают семьи с невысоким доходом, а второй малыш был рождён или усыновлён после 1 января 2018 года. Данная выплата назначается каждый год до достижения ребёнком возраста трёх лет.

Из-за пандемии коронавируса продление данной выплаты с 1 апреля 2020 года носило беззаявительный характер и продлялась автоматически. С 2 марта семьям Владимирской области вновь необходимо писать заявление на продление выплат и подтверждать доходы, об этом сообщили в Пенсионном фонде.

Подать заявление можно подать в электронном виде через личный кабинет на сайте ПФР или лично в территориальном органе ПФР или МФЦ. С собой потребуется иметь данные о доходах за 12 месяцев, однако отсчёт указанного периода начинается за 6 месяцев до даты подачи заявления о назначении выплаты.

В 2020 году 2004 владимирских семьи пользовались правом получения средств из материнского капитала.

Читайте также