2 марта 2021 в 11:01 49

Во Владимире на ремонт двух поликлиник Областной детской больницы выделили 240 миллионов рублей

Поликлинические корпуса на улице Добросельской, 34д и 197а областного центра отремонтируют и оснастят в рамках программы «Развитие здравоохранения Владимирской области».

Капитальный ремонт двух поликлиник ОДКБ планируется завершить в 2021 году. В процессе работ там заменят инженерные коммуникации, обновят фасады, отремонтируют кабинеты врачей, санитарные комнаты, а также благоустроят территорию.

В корпусе на улице Добросельской, 197а откроется комфортная бережливая поликлиника, на улице Добросельской, 34д такая уже открыта в конце 2017 года.

Для поликлиник закупили современные приборы: лабораторные анализаторы, офтальмологическое и физиотерапевтическое оборудование, скоро будет куплен магнитно-резонансный томограф.

Также в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» в первом квартале 2021 года после капремонта откроется детская поликлиника ЦГБ в  Коврове. В этом году за счёт регионального бюджета будут отремонтированы детские поликлиники владимирских больниц №2 и №4, Ковровской городской больницы №2 (детская поликлиника №3), Городской больницы ЗАТО г. Радужный и Суздальской районной больницы.

Читайте также