1 марта 2021 в 11:51 138

Сотрудники Ковровского пожарно-спасательного гарнизона провели профилактический рейд с населением

В связи с неустойчивой погодой на территории Владимирской области, когда морозы чередуются с оттепелью, сотрудники МЧС России усилили профилактическую работу с населением.

В городах Коврове и Камешково профилактические мероприятия проводили начальник отделения профилактики пожаров 4 пожарно-спасательной части Надежда Боровкова, инспектор отделения профилактики пожаров Ирина Курнышова и дознаватель отдела надзорной деятельности в городе Камешково Анна Дмитриева.

Проведя с жителями беседу по необходимости соблюдения правил безопасности, инспекторы ОНД напоминали гражданам о том, что при появлении дыма или огня они должны сразу вызывать пожарных по телефону 101 или 112, немедленно эвакуировать детей и пожилых людей в безопасное место и попытаться своими силами, если это возможно, ликвидировать возгорание.

- Вы можете попробовать потушить огонь самостоятельно, если он еще очень маленький и только появился, - объясняли инспекторы. - Но, если в первую минуту справиться с огнем не удалось, и он распространяется с большей силой, не стоит подвергать свою жизнь опасности! Быстро выходите на улицу и встречайте пожарных, покажите, что горит и предупредите об имеющихся на территории двора газовых баллонах.

Читайте также