25 февраля 2021 в 11:37 234

Митинг в День защитника Отечества в Камешково

23 февраля возле Аллеи Славы в городе Камешково Владимирской области прошел митинг, посвященный Дню защитника Отечества. У мемориала памяти павшим воинам собрались ветераны труда, депутаты Совета народных депутатов города Камешково, представители общественных организаций, юнармейцы.

Открыл митинг глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский. От него прозвучали слова глубокого уважения и благодарности в знак памяти о камешковцах, не вернувшихся с полей сражений, кто пал на фронтах Великой Отечественной войны, кто погиб, выполняя свой долг в локальных войнах и вооруженных конфликтах, в борьбе с мировым терроризмом. 

Военный комиссар района, Иван Никитин и председатель районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Галина Зимина поздравили настоящих защитников Отечества, всех, кто защищал и защищает свободу и независимость страны, хранит мир и счастье на родной земле. 

Пронзительно прозвучала песня «Кукушка» в исполнении Вероники Михайловой.  Собравшиеся склонили головы и почтили память павших героев минутой молчания. Митинг закончился возложением венков и цветов к обелиску.

Читайте также