17 февраля 2021 в 18:11 59

Во владимирском следкоме создали свое поисковое движение

«Война не окончена, пока не похоронен последний солдат», - такой позиции великого русского полководца Александра Суворова придерживаются в СК России.
Фото russkiymir.ru

По распоряжению председателя СК России Александра Бастрыкина в региональном отделении во Владимирской области создано поисковое движение. Оно будет продолжением поисково-архивной и патриотической работы, которая проводится вместе с поисковыми и добровольческими отрядами. В состав движения войдут не только действующие сотрудники следкома, но и учащиеся ведомственных образовательных организаций.

Подобные отряды уже созданы в ряде субъектов России на базе следственных управлений. Они занимаются увековечиванием памяти советских граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Ранее эта работа носила разрозненный характер, и руководство СК России приняло решение создать единое движение с целью использования профессионального опыта следователей и криминалистов. Новое движение будет работать совместно с «Поисковым движением России». 

Заниматься поисками сотрудники будут в свободное время, а курировать работу будет Штаб по координации поисковой и архивной работы, созданный в СК России в мае 2020 года. 

Читайте также