17 февраля 2021 в 16:45 23

Во Владимире перенесенная «Лыжня России» состоится 21 февраля

Большой спортивный праздник состоится в парке «Дружба». Число участников мероприятия ограничено 3 тысячами.
Фото пресс-службы администрации города Владимира

21 февраля, в воскресенье, во Владимире состоится 39-я Всероссийская «Лыжня России». По традиции она пройдет в парке «Дружба». Из-за снегопада дата гонки была перенесена с 13 февраля.

В гонке может участвовать любой желающий. Регистрация для участия в «Лыжне России» продлена до 20 февраля. Она проходит в СШОР №3 с 9.00 до 18.00 (ул. Верхняя Дуброва, 2-а, тел. 54-32-96). В день старта регистрации не будет.

Для молодых участников до 18 лет нужна медицинская справка. Для старших спортсменов: либо медицинская справка, либо лично отвечать за собственное здоровье, заполнив специальный бланк. Также потребуется паспорт или свидетельство о рождении.

Забеги на «Лыжне России - 2021» пройду на дистанциях 5 и 10 км. Молодежь младше 10 лет побежит на дистанции 1 км. Начало стартов 21 февраля в 11:00.

Из-за пандемии коронавируса всем участникам гонки будет замеряться температура тела. В шатре для переодевания и обогрева необходимо соблюдать «масочный» режим.

Количество участников гонки будет ограничено 3 тысячами лыжников. В администрации города Владимира отмечают, что гонка пройдет без зрителей, традиционной концертной программы и полевой кухни.

Награждения пройдут бесконтактным способом. Победителей и призеров наградят дипломами, медалями, кубками, а также памятными призами от администрации города Владимира и партнеров мероприятия.

Самых маленьких участников гонки на финише ждет неожиданный сюрприз.

Читайте также