17 февраля 2021 в 15:19 108

Во Владимирской области эксперты ОНФ добились очистки дорог от снега в селе Чистуха

После сильных снегопадов село Чистуха во Владимирской области оказалось в снежном плену. Активисты ОНФ смогли добиться, чтобы сельчан освободила снегоуборочная техника.
Фото пресс-службы Владимирского регионального отделения ОНФ

Эксперт регионального отделения ОНФ, житель села Чистуха Александр Глущук рассказал, что вначале как обычно староста села подал заявку дежурному на очистку снега. В поселке проживают работающие люди, много стариков, тут нет магазинов и аптек, а дороги завалило так, что не пройти, ни проехать. Согласно нормативам очистка должна осуществляется в течение 48 часов после обращения.

«На следующий день я связался с дежурным и уточнил, что чистить нужно до дома № 111, где живут пенсионеры. Сутки спустя я обратился с тем же вопросом. Мне объяснили, что техника к нам выехала, но вот успеет ли она прочистить дорогу до домов, непонятно. Тем временем нужно было определяться, попадаем мы на работу или нет, так как большая часть сельчан работает в режиме два через два», – рассказал Александр Глущук.

Однако жителям порекомендовали добираться до работы без машины, но до железнодорожной станции 13 км, а до ближайшей автобусной остановки – около 15 км.

Только после того, как Александр в диалоге с диспетчером рассказал, что он активист ОНФ, ситуация изменилась - техника доехала до села и прочистила все дороги.

«Неужели, чтобы добиться справедливости, необходимо постоянно включать административный ресурс? Как быть в такой ситуации простым жителям отдаленных населенных пунктов? Там по нескольку дней старики сидят без необходимых продуктов и лекарств», – посетовал Александр Глущук.

Эксперты ОНФ взяли проблемы с очисткой дорог в деревнях и селах во Владимирской области на контроль.

Читайте также