17 февраля 2021 в 11:49 583

Осторожно, Ковров!

Последствия сильнейших снегопадов Владимирской области в пятницу и субботу во на прошлой неделе ощущаются до сих пор.
Как бы дорога на улице Федорова в Коврове.

В частности, на улицах и дорогах проезжая часть по большей части представляет собой неровную ледяную поверхность, где прокатаны узкие колеи во льду, ездить по которым и откуда выбраться непросто и небезопасно. Особенно удручает положение в соседнем городе Коврове, куда традиционно ездят многие камешковцы: на работу, к знакомым и просто по магазинам. Власти второго по величине города Владимирской области демонстрируют неготовность к катаклизмам. Ковровские улицы, даже центральные, превратились в ледяные ловушки.

Характерно состояние проезжей части на улице Федорова между улицами Дегтярева и Абельмана. Там осуществляется движение транзитного автотранспорта, именно там проезжают водители из Камешковского района, минуя мост через Клязьму. На дороге в указанном месте глубокие ледяные колеи, по которым опасно даже ползти. Из-за льда и снега проезжая часть настолько сужена, что два грузовика едва могут там разминуться, чуть не цепляя друг друга. Машинам, в том числе легковушкам, следующим в направлении на мост, поневоле балансируют по ледяной бровке на краю высоченных сугробов, рискуя быть выброшенными на встречку под колеса пробирающихся там авто.

Наледь и глубокие колеи можно видеть почти повсюду. Мэрия при этом фактически бездействует, лишь на словах демонстрируя заботу об очистке дорог, а техника «вылизывает» лишь центральный проспект.

Читайте также