15 февраля 2021 в 16:18 408

Во Владимирской области поздравили юбиляров-долгожителей

В Камешковском районе персональные поздравления от Владимира Путина и губернатора области Владимира Сипягина получили четыре долгожителя. Юбиляров также поздравили в Вязниковском и Меленковском районах.
Фото obruchev.mos.ru

По традиции во Владимирской области, жители, отмечающие 90- и 95-летие получают персональные поздравления от президента России и губернатора региона.

В Камешковском районе в январе свое 95-летие отмечала Анна Борисовна Пестова из поселка имени Фрунзе. Долгое время она трудилась на местной ткацкой фабрике, ее неоднократно избирали председателем профкома. Также 95-летие отмечала Валентина Фёдоровна Голодкова из поселка Мирный. Во время войны она работала в поле и на ферме, а взрослая часть ее жизни была связана с Второвским торфопредприятием, где она работала бухгалтером.

90-летие в январе отмечали две жительницы Камешковского района. Детство Валентины Фёдоровны Котоминой из деревни Сереброво прошло во время войны. Односельчане отмечают, что Валентина Фёдоровна упорная и трудолюбивая, в свое время была ответственным депутатом Брызгаловского сельского Совета. Еще один юбиляр Клавдия Андреевна Лебедева из Камешково во время войны вместе со взрослыми трудилась в колхозе, а после войны работала ткачом.

В Вязниковском районе в январе 95-летие встретили Надежда Васильевна Тарасова из Вязников, Татьяна Васильевна Глазкова со станции Сарыево и Нина Ивановна Шадрина из посёлка Мстёра. Все они прошли тяжелые годы войны, трудясь на благо страны. Татьяна Васильевна на Горьковской железной дороге, Нина Ивановна участвовала в лесозаготовках, а затем работала в инвалидной артели во Мстёре, где шили бельё для красноармейцев и госпиталей.

90-летие в Вязниковском районе отметили четверо жителей. Трое из них живут в Вязниках: Муза Дмитриевна Рыбакова учила детей иностранном языкам в школе № 5, была председателем горкома профсоюза учителей, Галина Ивановна Назарова учила юных вязниковцев русскому языку и литературе в школе №2, Антонида Гавриловна Дьякова учила подрастающее поколение физике и математике в школе рабочей молодёжи в Вязниках, также преподавала в посёлке Октябрьском.

С 90-летним юбилеем также поздравили жителя деревни Маловская Вязниковкого района Евгения Захаровича Степанова.

В Меленковском районе 90-летие отметили четверо ветеранов. Николай Иванович Курахин, Раиса Ивановна Овчинникова, Елена Васильевна Кузнецова и Руфина Васильевна Кубылина.

Читайте также