10 февраля 2021 в 15:08 186

Сотрудничество Камешковского района и колонии может быть взаимовыгодным

В совещании с главами администраций муниципальных образований Камешковского района приняли участие начальник ФКУ ИК 7 УФСИН России по Владимирской области (расположенной в поселке Пакино Ковровского района) Денис Андреевич Горбунов и заместитель руководителя Центра трудовой адаптации данного учреждения Алексей Вячеславович Соловьев. Они рассказали о продукции, производимой осужденными в колонии и предложили сотрудничество.

Целью произведения продукции является не получение прибыли, а максимальное количество привлечение осужденных к труду, чтобы после освобождения они смогли легче адаптироваться на свободе.

В колонии имеются различные производства: швейное, металлообрабатывающее и деревообрабатывающее. Производят полимерно-песчаную тротуарную плитку, корпусную и школьную мебель, сувенирную продукцию (шахматы, нарды) как по своим эскизам, так и по индивидуальным заказам. Начальник исполнительной колонии предложил организовать выезд на производство и ознакомить присутствующих с выставочными образцами.

Глава администрации района Анатолий Захарович Курганский отметил, что сотрудничество возможно, например, фонари, лавки, урны, которые необходимы для благоустройства дворов и общественных территорий города и района.

Читайте также